Открытый VI слет юнармейских отрядов образовательных организаций г. Кирова

 

17 сентября 2022 г учащиеся 7а и 7в классов приняли участие в Слете юнармейских отрядов города Кирова. Не смотря на дождливую погоду, 34 юнармейских отряда собрались на территории Кировского отделения ДОСААФ России и показали высокое знание теории и практики военной подготовки.

Программа соревнований включала в себя преодоление 16 испытаний. Самыми запоминающимися стали конкурсы «Полоса препятствий» и «Тактико-специальная полоса». Члены отряда «Парус» проявили себя как сплоченная команда, назвав все растения Кировской области, представленные в задании «Юный натуралист», артистично изобразив пиратов на творческой станции. Лучшим на этапе «Сборка-разборка автомата» и «Санитарные посты» стал Кочкин Святослав, на этапе «Прыжки в длину» - Жеребцов Матвей.

Команде юнармейского отряда «Парус» была объявлена устная благодарность за подготовку визитки «Мы живая память Сталинграда!» За победу в конкурсе «Кто дружнее и сильнее» отряд парус удостоен памятного приза – настенных часов с юнармейской символикой!

На все благодарности юнармейцы ответили просто: «Служу Российской Федерации!»

Слёт Слёт Слёт

Слёт Слёт

Слёт Слёт Слёт

Слёт Слёт